В оперном театре пройдет финал песенно-музыкального народного конкурса «Сад Шевченко»

В оперном театре пройдет финал песенно-музыкального народного конкурса «Сад Шевченко»

Финал песенно-музыкального народного конкурса «Сад Шевченко» пройдет 17 октября в малом зале Харьковского национального театра оперы и балета им. Н. Лысенко, передает city.kharkov.ua.

В финале примут участие лучшие барды, поэты и юмористы фестиваля «Осенний Эсхар 2015», а также харьковские рэперы и рокеры. Девиз конкурса – «Верю в себя! Верю в Украину!».  Раскрытие этой темы - базовое условие для участников. Начало финального концерта – в 18:00.

Как сообщили организаторы, после съемки финала будет смонтировано пять программ по номинациям: «Поэты», «Барды», «Рок», «Рэп» и «Юмор». Программы будут выходить в течение нескольких месяцев на харьковских телеканалах и в интернете. Все желающие смогут поддержать понравившегося участника, проголосовав с помощью смс-сообщения или в интернете. По результатам народного голосования и будет определен победитель в каждой из номинаций.

Организатор конкурса - общественная организация «Экополитика» при поддержке Департамента труда и социальной политики, Департамента инфраструктуры Харьковского городского совета и Харьковской облгосадминистрации.