"В Орде уже опять рассылают повестки" - Сергей Ауслендер

"В Орде уже опять рассылают повестки" - Сергей Ауслендер

Уточнить данные, проверить, встать на учет и все такое. Дата — январь 2023 года. Вот вам и начало следующей волны мобилизации.

В этот раз она будет жестче, никаких там отмазаться/откупиться, болен/не годен. Обложат все плотно и будут грести мелким бреднем. Ошибки первой волны — когда народ поразбежался по заграницам или попрятался кто где — учтут. К тому же им всерьез кажется, что это поможет — на том же Сватовском направлении огромные массы мобилизованных ценой больших потерь таки замедлили украинское наступление. Теперь потерь будет еще больше.

Разгоняют видео, как арестовали двух мобиков за отказ ехать на фронт — шьют невыполнение приказа. До трех лет. Арестовывали показательно, перед строем, крутили руки, наручники, все дела. Пугают. А из тюрьмы все одно — на фронт. Что любопытно - снаряжение военных полицейских - как в голливудских фильмах, обвес, каски, маски, автоматы. Мобики одеты, как бомжи. Загрядотряды, вон хоть у Астафьева почитайте - новейшее оружие получали первыми.

Натурально доламывают народ, народ безмолвствует — никаких тебе протестов и бунтов. Только из-за плохой кормежки или некачественных броников.