В Петербурге мать с трехмесячным ребенком выпрыгнула из окна 7-го этажа

В Петербурге мать с трехмесячным ребенком выпрыгнула из окна 7-го этажа

В Санкт-Петербурге 35-летняя женщина выпрыгнула из окна 7-го этажа со своей трехмесячной дочерью. Об этом говорится в сообщении управления СКР по городу.

По версии следствия, женщина находилась в послеродовой депрессии.

По данным СКР, трагедия произошла ночью 2 февраля у дома 10 по улице Олеко Дундича. Женщина скончалась до прибытия скорой помощи, а девочка была госпитализирована в детскую больницу.

В настоящий момент СКР расследует уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

На прошлой неделе в московском регионе произошло сразу два подобных случая. 28 января девушка выпрыгнула из окна вместе со своим грудным ребенком. Младенец погиб, матери удалось выжить благодаря падению в высокий сугроб. В отношении нее было возбуждено уголовное дело. По данным источника «РИА Новости», девушка состояла на учете у психиатра.

На следующий день в Мытищах прохожие обнаружили тело годовалого ребенка возле одного из домов. По подозрению в убийстве была задержана 59-летняя местная жительница. Она написала явку с повинной, а на допросе рассказала, что в ночь с 28 на 29 января распивала спиртные напитки вместе с дочерью, сыном и его сожительницей, которая была с годовалым ребенком. Как сообщили СКР со слов подозреваемой, в какой-то момент женщину «стал раздражать плач ребенка» и она выбросила его из окна квартиры на 9-м этаже.
РБК