В поезде Киев – Мариуполь пассажирка родила девочку

В поезде Киев – Мариуполь пассажирка родила девочку



Пассажирка поезда сообщением Киев – Мариуполь родила девочку. Мать с ребенком находятся в запорожском роддоме.  Как передает Цензор.НЕТ, об этом на странице в Facebook сообщил глава правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Бальчун. 

"Хорошая весть к празднику. Сегодня в поезде Киев - Мариуполь родилась девочка! Проводники поезда №83/84 оказали помощь пассажирке, у которой во время поездки начались роды", - написал он.

По словам Бальчуна, необходимую помощь пассажирке оказали две проводницы, одна из которых имеет опыт работы в медицинском учреждении.

"Ночью к проводнику вагона Галине Климовой обратилась беременная пассажирка с жалобой на острую боль в животе. К решению ситуации присоединилась проводник другого вагона Светлана Потапова, которая имеет опыт работы в медицинском учреждении. Проводницы сообщили машинисту, вызвали скорую и оказали пассажирке необходимую помощь", - написал он.

По словам Бальчуна, железнодорожники вызвали "скорую помощь" на ближайшую станцию - Запорожье. В настоящее время мама и новорожденная находятся в роддоме под присмотром врачей.