"В рамках мирного диалога" - Сергей Фурса

"В рамках мирного диалога" - Сергей Фурса

Фраза Украина готова к диалогу с мирными жителя Донбасса звучит как «Мы готовы вести переговоры с заложниками, захваченными террористами». 

О чем? Зачем? Смысл? Заложники должны убедить террористов их отпустить? Разжалобить? Или должны убедить нас согласится со всеми условиями террористов? Или мы должны решить, что стокгольмский синдром, возникающий у жертв теракта, это новая нормальность и надо мыслить как они? Полюбить Россию как мать нашу? Слушать Кобзона? Всем тоже взять российские паспорта? 

Или мы хотим доказать всему миру, что у нас гражданская война и не хватает диалога между людьми? И да, тогда и террористы не причём. Они сами себя захватили, взяли в заложники?

 Или в конце диалога мы должны признать, что это мы сами террористы? А буряты – это защитники? И в благодарность за то, что они защищали нас самих от нас же, пустить им воду в Крым. 

Или вообще признать, что не было никакой аннексии, а мы просто его подарили. По-братски. Внутри семьи? Ведь ничего не жалко для родного брата. Который пришел и помог в трудный момент? 

Тогда да, и совместные патрули важны. Ведь это у нас было бурное помешательство и чтобы мы сами себе не навредили, надо чтобы старший брат присматривал. 

Пока не пройдет. Это смысл диалога? Про это будут вещать на новым телеканале? И заодно про рептилоидов из стран НАТО? 

И тогда да, чтобы жертвы теракта не боялись, мы должны убедить их, что никогда не вызовем спец подразделения из НАТО, для освобождения их от террористов. 

Логично ведь. В рамках мирного диалога.

Сергей Фурса