В Росии, уличённый во взятке полицейский, был лучшим борцом с коррупцией в метро

В Росии, уличённый во взятке полицейский, был лучшим борцом с коррупцией в метро

Благодаря хорошим показателям он получил медаль «За доблесть в службе» и высокую должность.

Заместитель руководителя управления собственной безопасности полиции Московского метрополитена, задержанный несколько дней назад по обвинению в получении взяток от торговцев регистрацией в Москве, ранее неоднократно получал поощрения, премии и похвалы за повышенные показатели в службе от начальства.

Руководство столичной полиции высоко оценивало достижения своего сотрудника. Как сообщают источники, 38-летнего Степана Георгиева считали едва ли не главным борцом с коррупцией в рядах стражей порядка. Именно за хорошие показатели он получил медаль «За доблесть в службе» и новую должность.

Коллеги Григорьева вспоминают, что он часто называл неудачниками полицейских, которые берут взятки на карты. Однако именно так его и вычислили. Как выяснили следователи, Георгиев ежемесячно получал на банковскую карту отца деньги от торговцев регистрацией в Москве. Полицейский был уверен, что благодаря своей схеме останется не пойманным.

Следователи ГСУ СК РФ по Москве полагают, что количество эпизодов в уголовном деле высокопоставленного полицейского может значительно вырасти уже в самое ближайшее время.

Источник