В России объявлен траур из-за крушения самолета в Египте

В России объявлен траур из-за крушения самолета в Египте

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении в стране 1 ноября траура в связи с крушением российского самолета в Египте, сообщает пресс-служба Кремля, передает korrespondent.net.

"В результате авиационной катастрофы, происшедшей 31 октября в Арабской Республике Египет, имеются многочисленные жертвы. Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 1 ноября 2015 года днем траура в РФ", - сказано в сообщении.

Сообщается, что египетские спасатели обнаружили на месте крушения российского самолета на Синайском полуострове тела 17 детей.

"Много погибших на месте крушения, включая 17 детей", - сообщает Франс Пресс со ссылкой на представителя гражданской авиации Египта.

По последним даннм, тела примерно ста человек найдены на месте крушения российского лайнера в Египте. Однако голоса выживших людей еще слышны из-под обломков самолета сообщают спасатели.

Пропавший с радаров российский Airbus 321 потерпел крушение над Синайским полуостровом. На борту находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа. Среди пассажиров - 17 детей.