В Украину едет глава МИД Канады

В Украину едет глава МИД Канады

В среду, 20 декабря, министр иностранных дел Канады Христя Фриланд отбудет с официальным визитом в Украину, где у нее запланированы встречи с руководителями украинского правительства.

Об этом Фриланд заявила после встречи с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном.

«Мы с Рексом прекрасно пообщались относительно потенциала миротворческой миссии и решительной поддержки нашими государствами суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом российского незаконного вторжения и оккупации украинской территории», — сказала Фриланд.

Также она добавила, что в среду отбудет с официальным визитом в Украину.

«Наша беседа была особенно полезной, учитывая то, что я в среду вылетаю в Украину, где буду встречаться с руководителями украинского правительства», — отметила глава МИД Канады.

Как сообщалось, 7 декабря в ходе министерского заседания ОБСЕ в Вене прошла встреча министра иностранных дел Украины Павла Климкина с главой МИД Канады Христей Фриланд.

Стороны сообщили, что Украина и Канада имеют общую позицию по вопросу противодействия российской агрессии в Крыму и на Донбассе, применения санкций и необходимости освобождения политических заключенных.