Валерий Николаев обвинил сбитую им женщину в отсутствии эротичности

Валерий Николаев обвинил сбитую им женщину в отсутствии эротичности

Пресненский суд Москвы решил арестовать Валерия Николаева по делу о ДТП за «битву» с инспекторами ДПС.

Но, кроме этого эпизода, Николаев обвиняется в в наезде на 53-летнюю уроженку Узбекистана Делару Нурзуллаеву на Чистопрудном бульваре. Актер заявил, что разошелся с дамой по-хорошему. И не понимает, почему машину объявили в розыск.

Николаев объяснил полицейским по поводу наезда на женщину.

- Еду спокойно. Слева трамвайные пути, травмая нет, на остановке люди. Замечаю женщину, которая стоит на ногах неустойчиво. На всякий случай подаю звуковой сигнал. А сигнал у «Субару» - как паровозный гудок.

Издалека вижу - женщина вздрагивает, роняет сумки, потом быстро поднимает. На всякий случай сбрасываю скорость с 40 километров в час до 0. И тут она со всеми сумками валится мне на капот.

- Я даму не сбивал - в ее сумках даже яйца не разбились. Так и не понял, что это было. Прямо какая-то каскадерская незадачка. Спрашиваю ее — вызвать скорую помощь или в больницу отвезти — тут рядом 23 учреждение, в котором я лежал?

Она отказывается, узнает меня и вдруг предлагает выпить кофе! Ей за 60, эротического интереса она у меня не вызвала, я вежливо отказался. Подумав, что ситуация улажена, сел в машину и уехал.

Николаев не дождался приезда гаишников, не оформил ДТП, поэтому машину объявили в розыск. Женщину же с места происшествия доставили в институт Склифосовского — у нее оказались сломаны три ребра, также врачи зафиксировали многочисленные ушибы.

Ранее в отношении актера было возбуждено административное дело по статье «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Днем в четверг, 25 февраля, Subaru Николаева выехал на полосу встречного движения на улице Варварка. Патрульные потребовали, чтобы мужчина остановился, однако он не отреагировал. В результате преследования стражам порядка удалось задержать нарушителя.

Сообщалось, что в ходе инцидента машина Николаева протаранила несколько автомобилей, в том числе транспортное средство ГАИ. Чтобы остановить машину актера, сотрудники полиции выложили шипованную ленту. Потом, когда водитель отказался выходить, сотрудники правоохранительных органов разбили боковые стекла и вытащили Николаева вместе с пассажиром. На них надели наручники.

Выяснилось, что у Николаева не было ни страховки, ни прав. Были составлены три административных протокола. Полицейские сопроводили актера до отделения.

Также было установлено, что актер неоднократно нарушал правила дорожного движения. В пресс-службе столичной полиции отметили, что в момент задержания от него пахло алкоголем, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Кроме того, у Николаева не было водительского удостоверения и полиса ОСАГО.

Сообщалось также, что машина находится в розыске как скрывшаяся c места ДТП, о чем составлен административный протокол. Речь, предположительно, идет о том, что Николаев недавно сбил 54-летнюю женщину на пешеходном переходе на Чистопрудном бульваре, после чего уехал с места происшествия.

Николаев — российский актер, режиссер и балетмейстер, гендиректор продюсерского центра «Алмира». Он снимался в таких фильмах, как «Артефакт», «На крыше мира», «1812: Уланская баллада», а также телесериалах «День рождения Буржуя», «Улицы разбитых фонарей» и «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…».