"Важно - Быть Собой!" - Олег Пономарь

"Важно - Быть Собой!" - Олег Пономарь

Cубботнее или работа над собой)

Я часто слышу выражение "работать над собой", но я не совсем понимаю, что оно означает. Я думаю его придумали создатели семинаров за деньги, книг- тренингов и глянцевых журналов.

Лично я придерживаюсь очень простой жизненной философии без изнурительной работы над собой- человеку нужно жить просто, человеку нужно стараться быть всегда только собой, человеку нужно стараться не делать плохих вещей, человеку нужно быть готовым всегда становиться лучше, человеку нужно очень любить людей и жизнь и человеку нужно стараться не пропускать знаки Судьбы.

То есть меняться нужно и желательно, но это должны быть назревшие, осознанные, выстраданные изменения. Они могут проходить в человеке постепенно, а иногда могут происходить лавинообразно или большими скачками. Часто катализатором таких изменений служат крупные жизненные потрясения, дамы или трагедии. Иногда - большая Любовь)

Иногда в человеке долго зрел и накапливался такой потенциал к хорошим изменениям и потом "вдруг" человек как будто перерождается.

А когда человек старается менять себя искусственно, менять свои привычки и характер, то думаю, что человек может заработать стресс.. может уйти от настоящего и правдивого себя, что запутывает дальше его жизнь и ведет его к следующей неправильной цепочке вещей и событий в его жизни.

Еще очень помогает в поиске себя- делать добро и помогать людям.. хотя бы- немного) Но, конечно, нельзя ожидать чего-то в обмен или в ответ на это.

Я желаю всем своим читателям душевного равновесия и баланса.

И радости)

Хороших выходных)

Олег Пономарь