Важные символы вашего сна

Важные символы вашего сна

Сон — удивительный процесс, он может длиться несколько месяцев кряду, может не наступать часами подряд. Но одно известно наверняка — сны, как сновидения, обязательно приходят к человеку. И относиться к ним несерьезно — большая ошибка. К этому выводу приходили и прежде, но наука все время ищет новые доказательства.

Так, например, группа ученых в лаборатории неврологии ATR в Японии проводила сканирование мозга 10 человек, которые находились в фазе глубокого сна. Выводы, сделанные учеными, заставили еще раз задуматься над тем, насколько значимы некоторые сновидения, и что они могут рассказать о психическом/психологическом состоянии человека.

1. Полет

Сон, в котором вы взлетаете, пытаетесь взлететь или уже парите над землей, океаном часто указывают на сильное желание человека удовлетворить свои амбиции. Сон может также иметь значение тяжелого и важного решения, которое предстоит принять.

2. Падение

Падение чаще всего означает, что над чем-то был потерян контроль. Возможно это что-то не имеет слишком серьезное значение, но оно беспокоит достаточно сильно, чтобы «вылезти» из подсознания.

3. Преследование

Полет, падение и преследование одни из самых распространенных снов. Преследование во сне принято считать символом психологически тяжелых переживаний. Человеку, которому снится подобное, следует сконцентрироваться на решении проблемы, с которой он столкнулся в настоящее время.

4. Ваше голое тело

Это признак страха и стыда. Вы чего-то боитесь, чувствуете беззащитным из-за какой-либо сложившейся ситуации.

5. Смерть

Смерть обычно не символизирует саму смерть. Это символ конца какого-либо периода в жизни.

6. Огонь

Огонь во сне значит грядущие перемены, на которые человек сам очень надеется.

7. Беременность

Беременность символизирует различные аспекты жизни. Исследователи говорят о близости значений огня и беременности — человек очень надеется на грядущие перемены.

8. Вода

Вода имеет интересное значение, в сонниках это позитивное предзнаменование, начало нового этапа в жизни. Исследователи говорят, что тем, кому снится вода, психологически готовы переменам и нередко сами делают шаги на пути к новому.

9. Деньги

Деньги во сне, как правило, говорят о том, что вы поглощены мыслями о них. У вас либо их нехватка, либо изобилие. Но однозначно, ваше подсознание сконцентрировано на их счете.