"Вчера, Сегодня и Завтра" - Олена Кудренко

"Вчера, Сегодня и Завтра" - Олена Кудренко

- Транссибирская магистраль перекрыта после того, как в Приамурье сошли с рельсов 19 грузовых вагонов, на перегоне Сгибеево-Большая Омутная.

В конце XIX века, как пишут россияне, без этой железной дороги переброска одной дивизии войск с Волги до Владивостока занимала 3-5 месяцев. Они для того и строили эту магистраль, чтобы кидать войска туда-сюда. Я не удивляюсь, когда читаю "научные труды" россиян - дескать, транссиб обеспечит "небывалую мощь Российской Федерации".

Это хохма, друзья: "железная дорога - это важнейший политический фактор, он обеспечивает усиление политического присутствия России в Сибири и на Дальнем Востоке".

Не там ли, где сейчас усиливает свои позиции Китай? Кто живет во Владивостоке - даже мы, украинцы, видели. Смешанные браки, характерный разрез глаз. Какое политическое присутствие?

Кроме того, по этой дороге в Украину везут странных людей, не знающих, что интернет - это не только провод, который можно снять со столба в Украине, скрутить и переправить домой через Беларусь.

В общем, там, как пишут, 300 россиян в срочном порядке решают проблемы с восстановлением магистрали и возобновлением потока пока еще живых грузов в Украину. Пока еще живых.

- Необходимо наложить санкции на российский Хоум банк. Мало того, что название у него как у иностранного агента (как же так, в рассие-матушке!). Так через него "прастые рассияне" активно выводят деньги с заработков в опять-таки НЕ российском интернете. Речь про сайты типа Амазон и подобные, где россияне зарабатывают ненавистные доллары. И сами пишут, что вывести по цепочке можно в Хоум кредит банк.

Ну нельзя же так потакать ненавистной Америке, ребята! Заканчивайте с заработками на американском рынке, не для того россия вас воспитывала. Мясом надо быть. Мясом!

- В России анонсируют подготовку специалистов по ведению гибридных войн, хотя не уверены в необходимости их "потокового выпуска".

Вчера у кого-то из наших экспертов услышала про уровень ведения современных войн: это когда преобладает такая артиллерия, что идешь, а на 100 км перед тобой уже все расчищено. Проходишь дальше - расчищено дальше. Техника высококлассная. Преобладают также разум, расчет и знания. И армия россии в этом плане уже вряд ли сравняется с теми же США. Присутствие украинских летчиков в американском телевизионном эфире говорит о многом. Как и тысячи украинских военных, которые сейчас обучаются у наших союзников.

А то, что анонсируют россияне - это обучение ТЕРРОРИЗМУ, учитывая их ресурсы, сегодняшние и будущие.