Венгрия запретила все приграничные полеты вдоль границы с Сербией

Венгрия запретила все приграничные полеты вдоль границы с Сербией

Венгерские власти запретили любые полеты над своей территорией вдоль границы с Сербией, передают "Спектр новости" со ссылкой на korrespondent.net.

Власти страны запретили все полеты до высоты 1350 метров и на расстоянии 20 километров от границы. Некоторые страны Шенгенской зоны временно восстановили пограничный контроль из-за наплыва беженцев. Вслед за Германией об этом объявили Чехия и Австрия. О готовности ввести проверки на своих границах заявили также Польша и Нидерланды.

Сегодня венгерские полицейские начали пропускать беженцев с территории Сербии небольшими группами. По данным полиции, в Венгрию пытаются попасть более 7400 мигрантов.

В то же время МИД ФРГ предупреждает о возможных задержках при пересечении границы Германии и Австрии. Причина – возобновление пограничного контроля.

Сегодня, 14 сентября, Венгрия завершила строительство заградительного сооружения на границе с Сербией. Днем полиция установила недостающую часть забора в том месте, где границу по железнодорожной ветке пересекал основной поток беженцев и мигрантов.

Теперь прибывающих перенаправляют на пропускной пункт "Хоргош-2", однако вечером 14 сентября этот КПП также был заблокирован.