Вещи, которые нельзя оставлять в машине летом

Вещи, которые нельзя оставлять в машине летом

Ни для кого не секрет, что в летнюю жарю машина превращается в огромную печку. Самые находчивые умудрились даже использовать это явление в свою пользу, загружая видео на которых жарят яйца и пекут печенье просто оставив "железного коня" на солнце.

Но, несмотря на все предупреждения и новостную ленту, все равно находятся водители, которые забывают в автомобилях детей или животных. Что уже говорить о ежедневных мелочах, которые привычно хранятся в автомобиле.

В Facebook была запущен многомиллионный опрос, где все желающие описывали предметы, которые больше всего пострадали от жары в автомобили, мы выделили 10 самых популярных.

  • 1. Солнцезащитный крем

Для поездок на море, городских прогулок и посещения бассейна под открытым небом не обойтись без солнцезащитного крема. Многие водители предпочитают всегда держать его в багажнике или бардачке. чтобы в нужный момент не забыть дома.

Вот только под действием высоких температур крем может взорваться, оставив незабываемые впечатления об оборке, нагреться и оставить на коже ожог, или потерять свои свойства - так как под действием высоких температур меняется состав вещества.

Прежде, чем оставить крем в машине - посмотрите на упаковке условия его хранения.

  • 2. Одноразовые зажигалка

Даже если вы не курите, одноразовая зажигалка может быть забыта в вашей машине друзьями или специально храниться для разжигания костра.

Одноразовая зажигалка - один из самых опасных предметов, который чаще всего забывают в машине летом.

Если взорвавшийся крем можно отмыть, то устранить последствия взорвавшейся зажигалки будет дороже и сложнее.

  • 3. Очки

Большинство водителей предпочитают держат очки под рукой. Вот только забывая их на приборной панели или сидении будьте готовы, что под действием солнца пластмассовые оправы начнут таять, а металлические и линзы - деформируются.

Нескольким пользователям Facebook даже удалось прожечь сидение при помощи очков от солнца.

  • 4. Техника

Авто регистраторы, зарядные устройства. плееры и камеры чаще всего забывают в автомобиле. Дорогая электроника не только разрушается от чрезмерного тепла, но может нести опасность для здоровья.

Например, батарейки, разогретые и расплавленные на солнце, выделяют кислоту, которая раздражает дыхательные пути и слизистую.

  • 5. Пластиковые бутылки/пластмассовая тара

Пластмасса легко таит во время летней жары. Не стоит пить воду из пластиковой бутылки, если она провела время на солнцепеке, так как химикаты и токсины при нагревании могут попасть в жидкость.

Так же стоит быть осторожнее с детской пластиковой посудой, забытой в автомобиле - убедитесь, что в ней не появился посторонний запах.

  • 6. Губная помада

Губные помады начинают таять, когда температура окружающей среды достигает выше 30 градусов. Но помимо испорченной косметики стоит подумать о том,, что пигменты губной помады оставляют устойчивые пятна на поверхности.

  • 7. Карандаши/фломастеры/восковые мелки

Хорошо, когда можно отвлечь ребенка раскраской или рисованием, но забытые карандаши легко плавятся на солнце оставляя следы.

  • 8. Газированные напитки

Сладкие газированные напитки легко забыть в машине. Зато оставшись внутри автомобиля, они быстро нагреваются и могут взорваться - оставив на память липкий беспорядок.

Кроме того, банка или бутылка может устроить фейерверк и в тот момент. когда вы попытаетесь ее открыть, одарив не только мокрой одеждой, но и травмами.