Вместо работы в Раде депутаты летят на матч украинской сборной во Франции

Вместо работы в Раде депутаты летят на матч украинской сборной во Франции

Завтра, в 13:00, из терминала Д аэропорта Борисполь, в Лион улетает чартер с 60-ю нардепами и членами украинской федерации футбола на игру сборной Украины. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Сегодня.

Как стало известно, народные депутаты и члены украинской федерации футбола вылетают во Францию, чтобы вживую поддержать сборную Украины в игре со сборной Ирландии. Также на матч должна прибыть певица Джамала, которая прилетит на игру из Лондона.

Игра с командой Северной Ирландии состоится завтра, 16 июня.

Эту ситуацию уже прокомментировал министр внутренних дел Арсен Аваков. "Ну что, судя по всему завтра нам предстоит Честный четверг. И депутатская дилемма для более чем 60-ти депутатов лететь на футбол во Францию ИЛИ голосовать за конфискацию денег, награбленных Януковичем – не дилемма вовсе, а простой выбор между … и совестью!",- написал он в facebook.

Ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что голосов за новый состав ЦИКа может не хватить. "Не может такого быть, что в четверг кто-то едет на футбол. В четверг рабочий день, все будут на рабочих местах и будут работать. Я имел разговор с главой профильного комитета, с Князевичем. И на самом деле есть дискуссии по поддержке. Я уже говорил и еще раз подтверждаю, какой самый большой риск может быть перед нами. Что мы удовлетворим заявления о приостановке полномочий членов ЦИК, а новых не выберем. Поскольку согласно закона за каждого голосуется отдельно, и тех, чьи полномочия прекращаются и тех, чьи полномочия приобретаются, нам очень важно, чтобы мы не вошли в юридический коллапс и не спарализовали работу ЦИК", – заявил Андрей Парубий.

Поэтому, по словам председателя ВР, он ждет решения политических фракций.