«Военно-техническое сотрудничество с США - это реальность» - Олег Пономарь

«Военно-техническое сотрудничество с США - это реальность»  - Олег Пономарь

Друзья, доброе утро.
Четверг, неделя пересекла экватор. Что главное сегодня?

- Наши взоры снова, как каждый четверг, на нашу Раду. Очень хочется увидеть от нее фейерверк результативных голосований по пяти реформам.

- Наша вчерашняя информация подтвердилась:
В Украину в ближайшие месяцы приедет делегация США для подписания договора о военно-техническом сотрудничестве.

- Привет Асаду:
Повстанцы подбили сирийский Ми-8.
Турция ввела больше войск в Сирию.

- Радует Генпрокуратура.

- Бочка брента сегодня стоит 44,91 долл.

- Бонус:
Wizz Air откроет семь новых маршрутов этим летом из Киева и Львова.

Мой комментарий для Голоса Америки по итогам визита Президента. Рад, что моя утренняя вчерашняя информация о скором подписании договора о военно-техническом сотрудничестве вечером подтвердилась.

Визит – насыщенный и продуктивный

Украинский блогер и политический эксперт Олег Пономарь на своей странице в Фейсбуке визит президента Петра Порошенко называет «очень насыщенным и продуктивным».

«Полноценные переговоры в Овальном кабинете. Все церемониальные формальности. Однозначно нашли общий язык и установили хороший личный, человеческий контакт –

Трамп определяет только общие вещи – дальнейшая политическая, военная и экономическая поддержка Украины в противостоянии с РФ. Дальнейшая безоговорочная поддержка евро-атлантического курса Украины (НАТО и ЕС)», – пишет Олег Пономарь.

Он отмечает, что готовится договор Украина-США о военно-техническом сотрудничестве. И этот договор предусматривает взаимные поставки оружия, обмен технологиями, лицензиями, специалистами, разведданными.

«Встреча с министром энергетики США. Четыре вопроса энергетической независимости Украины: блокирование Северного потока-2, поставки Украине американского газа, поставки Украине американского угля, поставки Украине американского ядерного топлива», – утверждает Олег Пономарь по итогам переговоров украинского президента в официальном Вашингтоне.

Спасибо за обратную связь.
Хорошего всем дня.

Олег Пономарь