Вокруг Порошенко либо глупцы, либо друзья Путина, - украинский политолог

Вокруг Порошенко либо глупцы, либо друзья Путина, - украинский политолог

Свое мнение по поводу незаконного задержания украинских активистов в России высказал украинский политолог Сергей Запорожский на своей странице в Фейсбук.

"Террористы" Олег Сенцов и Александр Кольченко, схваченные оккупантами, уже этапированы в челябинскую колонию. Николаю Карпюку и Станиславу Клыху придумали преступления двадцатилетней давности в Грозном и там же их "судят". Надежду Савченко, защищавшую свою землю от оккупантов, назначили убийцей двух подонков, которые незаконно прибыли в чужую страну, чтобы врать российскому обывателю о событиях в Украине и сеять ненависть к украинскому народу среди россиян.

Ни по одному их трех дел у российского "суда" нет доказательств инкриминируемых преступлений. Вся доказательная база построена на домыслах и показаниях липовых свидетелей.

Адвокаты украинцев полностью разгромили обвинительные заключения. Всем очевидно, что это политические процессы. Россия - государство террорист, взявшее заложников и выторговывающее у Украины амнистию для пророссийских банд Донбасса, а у ЕС и США смягчение санкций.

Также очевидно, что с беспредельщиками исключительно на языке закона говорят только глупые и слабые. И также очевидно, что за последние два года украинская власть не использовала и малой доли законного давления на оккупанта и беспредельщика.

Украина наводнена украинофобами и коллаборантами всех мастей. От обычных тружеников до депутатов, мэров и глав территориальных администраций. От мелких коммерсантов до долларовых миллионеров. В Украине масса российского бизнеса, принадлежащего друзьям Путина. В Украине есть друзья Путина. И даже кумовья.

Петр Алексеевич Порошенко, вы же видите всю поляну. В вашей команде вроде бы куча креативных патриотов Украины. Да и вы человек явно не глупый. И вы вместе еще не придумали, как повлиять на российского беспредельщика? Если это так, то вокруг вас либо глупцы, либо друзья Путина.