Вопреки запрету Металлист продолжает регистрировать новых игроков

Вопреки запрету Металлист продолжает регистрировать новых игроков

Ранее сообщалось, что харьковскому клубу запретили регистрировать новых игроков из-за больших задолженностей по зарплате. Тем не менее, начиная с середины февраля, в заявке команды Александра Севидова чудесным образом стали появляться новые имена.

Так, 17 февраля в заявочном листе харьковчан оказались вернувшийся из местного Гелиоса вратарь Артур Денчук, бывший форвард того же Гелиоса Ярослав Галенко, а также опытнейший нападающий Сергей Кузнецов, известный своими выступлениями за львовские Карпаты, ФК Севастополь и ужгородскую Говерлу.

А вчера, 4 марта, в заявке Металлиста появился целый десант новичков.

Чего только стоят вернувшийся на родину после 5-летнего периода в казахстанском Ордабасы 32-летний полузащитник Артем Касьянов, а также 25-летний голкипер Александр Ильющенков, ранее защищавший цвета львовских Карпат.

Кроме того, заявочный лист харьковчан пополнили арендованные молодые полузащитники Максим Третьяков и Игорь Харатин, принадлежащие днепропетровскому Днепру и киевскому Динамо соответственно.

Нашлось место в заявке команды Александра Севидова и 20-летнему хавбеку Игорю Кошману, который в свое время дебютировал в УПЛ в футболке симферопольской Таврии.

И наконец, в весенней части текущего сезона цвета Металлиста призваны защищать трио бывших игроков запорожского Металлурга: 19-летние защитник Александр Каплиенко, а также нападающие Илья Корнев и Кирилл Демидов.

Стоит отметить, что пополнять заявку новыми футболистами Металлист может лишь в том случае, если контракты с ними были заключены до 12 февраля, о чем сообщал генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

Источник