"Вопрос затопления Москвы – вопрос времени" - Дмитрий Чернышов

"Вопрос затопления Москвы – вопрос времени" - Дмитрий Чернышов

В 2012 году летний православный дурак Герман Стерлигов опубликовал в газете "Взгляд" свой план по спасению Москвы от неминуемой гибели. Несколько цитат из этой статьи. Без комментариев.

«Над Москвой Химкинское водохранилище. Соединяется с еще несколькими искусственными морями. Созданы они проклятыми учеными для обеспечения мегаполиса водой. Поэтому они намного выше Москвы. Чтобы вода к москвичам текла сверху вниз».

«Ни один ученый даже в горячечном бреду не станет утверждать, что Химкинская дамба построена навечно и ее никогда не прорвет».

«Причины прорыва теоретически могут быть разными – от теракта до ливневых дождей, а практически это вообще неважно, какая причина прорыва дамбы».

«Важно то, что уровень воды Химкинского водохранилища на 44!!! метра выше уровня Москвы-реки в районе Кремля».

«Ресурс затопления почти безграничный. Это вам не стремительно прошедшая жалкая семиметровая волна, снесшая Крымск. На Ордынке и Полянке над водой будут торчать только несколько крыш выше 30-метровой отметки. Но те, кто не утопнут сразу, позавидуют погибшим, потому что спасать выживших будет уже некому. Не очень утешает и то, что смерть миллионов москвичей будет быстрой и почти безболезненной. Детишек особенно жалко, они в преступлениях ученых не сильно виноваты».

«Итак, вопрос затопления Москвы – вопрос времени».

«Замкнутый круг, трагедия неизбежна? Выход есть! Выход – РАССЕЛЕНИЕ МОСКОВСКОГО МЕГАПОЛИСА!»

«Если все же власть не пойдет на расселение московского мегаполиса, то ей (власти) пора создавать резервный правительственный центр на случай затопления Кремля и гибели всех федеральных руководителей России единовременно. Чтоб в стране не наступила анархия и безвластие и власть не захватили экстремисты».

«P.S. Единственное, что может обезопасить москвичей от затопления, – это авария на Калужской АЭС или на Тверской АЭС. Учитывая обычную розу ветров, Москва опустеет мгновенно, и возможный прорыв Химкинской дамбы будет уже безразличен».