«Воскресенье — Начала конца для Трампа, рейтинг Moody’s для России» - Олег Пономарь

«Воскресенье — Начала конца для Трампа, рейтинг Moody’s для России» - Олег Пономарь

Доброе воскресное утро, друзья.

Несмотря на выходной, у нас очень много очень важных новостей.

Приступим без раскачки.

- Все, надеюсь, помнят мою большую статью про Трампа полгода назад и про то, что у него нет ни малейшего шанса стать Президентом США?

Так вот вчера состоялись республиканские праймериз в Канзасе, где Круз (очень хороший вариант для Украины в случае прихода в Белый Дом) просто разгромил Трампа- 54% на 21%.

И вчерашний день будет днем начала фиаско Трампа.

Наши поздравления Крузу.

- Все, надеюсь, помнят, что из Большой тройки рейтинговых агентств (S&P, Moody’s и Fitch) только Moody’s еще не присвоило России мусорный рейтинг. Так вот и Moody’s поставило рейтинг России на пересмотр в сторону понижения.

- В НАБУ (анти-корр. бюро) уже присутствует представитель ФБР со своим рабочим местом. Готовится скорое подписание Меморандума о сотрудничестве НАБУ с ФБР и финансовой разведкой США.

- Турция объявила, что окажет безвозмездную помощь Украине военной амуницией почти на 1 млн долл. Все, надеюсь, понимают, что это такая практика- объявить официально, чтобы это зафиксировалось для всех в сознании, а сумма помощи и перечень на самом деле очень условны. А что будет поставлено и на какую сумму- это только наше с Турцией дело. Главное- мы всех предупредили. В этом свете ожидаем важный визит в Турцию нашего Президента в ближайшие среду-четверг.

- США приняли решение использовать в Ираке и Сирии стратегические бомбардировщики B-52 Stratofortress.

Вот так пока на сейчас.

Бажаю всім мати чудовий день. Приємного спілкування з друзями та родиною.

Смачного борщу.

Олег Пономарь