«Воскресные факты. Без комментариев...» - Олег Пономарь

«Воскресные факты. Без комментариев...» - Олег Пономарь

Доброе воскресное утро, друзья.

Несмотря на выходной, у нас есть несколько важных новостей.

Некоторые меня, наверное, снова обвинят в нескромности, но это только факты и я не виноват, что прогнозы сбываются или что фигуранты этих историй меня читают.

Итак.

- Все помнят, что в написанной два года назад и ставшей популярной (мягко говоря) статье "Карты. Деньги. Два ствола." отдельным пунктом обозначена судьба Газпрома и Роснефти. И вот пару дней назад появилась информация? (все уже видели, наверное) о том, что Сорос поставил 1 млрд на банкротство Газпрома. То есть, давно уже..

Без комментариев.

- Также давние читатели помнят, что год назад в интервью Newsader я сказал, что Обама так рассчитал свои козырные карты, чтобы основная часть нашей Пьесы закончилась к Ноябрю 2016-го, т.е. к выборам Президента США. И вот пару дней назад появляется заявление Белого Дома о том, что Обама рассчитывает на реализацию Минских соглашений по Донбассу до конца своего президентского срока.

Без комментариев.

- Как мы и предполагали год назад, - Финляндия берет курс в НАТО и вот вчера пришло сообщение, что Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля во время проведения партийного конгресса заявил о возможности Финляндии обратиться к НАТО с заявкой о вступлении в Альянс.

Без комментариев.

- Президент США Барак Обама продлил санкции против Беларуси на год. Это автоматическая процедура и повторяется она с 2006 года. Но часть санкций, как мы знаем, США и ЕС приостановили на 6 мес. Всё зависит от Лукашенко.

- Еще одна карта перед Саммитом НАТО -

Министры иностранных дел Турции, Польши и Румынии высказались в пользу расширения системы противоракетной обороны (ПРО) в своих странах.

- Французский банк Societe Generale без объяснения причин закрывает счета российских дипломатов в Париже.

- Иран подписал контракты на поставки нефти с тремя европейскими компаниями (Италия, Испания, Греция). И продолжает переговоры еще с несколькими.

- Представители ВС США посетили нашу бригаду ВДВ для планирования сотрудничества.

- В рамках сотрудничества с США в Украину прибудут три эксперта, чтобы передать опыт антимонопольного регулирования в США и Канаде и помочь улучшить работу Антимонопольного комитета Украины.

Вот такие у нас воскресные новости.

Уникального Васю Ломаченко - с победой и с титулом!

Майте всі чудову неділю та смачну пономаріо.

Олег Пономарь