"Воскресные Важные Новости" - Олег Пономарь

"Воскресные Важные Новости" - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Несмотря на воскресенье, несколько важных новостей.

- Штаб ССО НАТО и Генштаб ВСУ подписали письмо о намерении сотрудничества в сфере спецопераций. НАТО поможет создать, обучит и экипирует наши Силы специальных операций полностью по своим стандартам.

- На севере Саудовской Аравии начались самые крупные учения в истории страны под названием "Северный гром". В маневрах принимают участие 20 "арабских, исламских и дружественных стран", среди которых сама Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Пакистан, Иордания и другие.

Как мы все понимаем, учения - это официальное прикрытие для такой массовой переброски войск почти со всего мира и подготовки к наземной операции в Сирии.

Также Саудовская Аравия заявила, что будет поставлять антиасадовской оппозиции ракеты "земля-воздух", чтобы соколы поменьше летали. (помним про заявление Меркель о бесполетной зоне).

Кстати, о самолетах. В связи с тем, что с Лукашенко и с Беларуси сняли почти все санкции, думаю, что планы России на размещение авиабазы в Беларуси накрылись.

- Великобритания и ЕС пришли к соглашению об особом статусе страны в ЕС. Это означает, что Великобритания будет воздерживаться от дальнейшей экономической и политической интеграции в ЕС. Но данный договор вступит в силу, если граждане Великобритании выскажутся за то, чтобы остаться в ЕС на летнем референдуме.

Пока всё)

Майте всі чудовий настрій та чудову неділю.

Олег Пономарь