"Война - ерунда, главное - это дороги... и розы" - Александр Гончаров

"Война - ерунда, главное - это дороги... и розы" - Александр Гончаров

ГЕОПОЛИТИКА ОЧЕНЬ ОБОСТРИЛАСЬ, ЗАМЕС В УКРАИНЕ СТАЛ РЕЗКО НАРАСТАТЬ, НО ВСЁ ЭТО НИКАК НЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА «БОЛЬШОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ»  

В эти дни каждый украинец нервно размышляет, будет или не будет война? А у власти главное - это дороги: с 12 по 17 февраля этого 2022 года на асфальтирование дорог из госбюджета ушло более 15 млрд грн (!), т.е. 46% от закупок по всей Украине. При этом, из-за наращивания геополитической напряженности вокруг эскалации на наших границах, НБУ на этой неделе для удержания гривны от обвала продал на межбанковском валютном рынке 503 млн долл США, а всего с начала 2022 года Нацбанк продал 2,64 млрд долл США (для сравнения - в течение всего прошлого 2021 года госрегулятор продал лишь 1,3 млрд долл США).

Получается, что чрезвычайно напряженная обстановка на востоке и украино-российской границе никак не отразилась на «Большом строительстве». Что это? Жёсткий стеб над терпеливыми и доверчивыми украинцами?

P.S. Кстати, также в сети появилась любопытная информация, мол, на этой неделе мэр Одессы Геннадий Труханов закупил миллион алых роз (грузовой борт из Эквадора с крупнооптовой партией роз от компании «Agrocoex C.A.» прибыл в аэропорт Борисполь в ночь с 18 на 19 февраля). Суммарный вес цветов – 62,5 тонны, а закупочная стоимость партии – 321,875 тыс долл США.

Ну, и что, далее будем делать вид, что ничего не происходит?