"Война идёт в каждый дом" - Игорь Эйдман

"Война идёт в каждый дом" - Игорь Эйдман

Знаете, что больше всего удивляет в российских верноподданых обывателях? Они уверены, что их лично война не коснётся, что она останется на картинке в телевизоре и не придёт в их дома. Они надеятся, что Россия отхряпает себе часть или всю Украину, а потом всё успокоится и пойдёт по старому: пьём пиво у телевизора, а скоро лето на дачном участке или Турция - все включено.

Так же и немцы в начале Второй мировой войны надеялись, что она будет вестись на чужой территории и коснётся в основном профессиональных военных.

Какие же они наивные глупцы. За любым преступлением следует наказание. Нельзя в 21 веке в современной Европе пытаться уничтожить соседнюю страну, утюжить бомбами её города, насиловать и убивать мирных людей. Расплата будет страшной и она неизбежна. Всё, что мы видим сейчас в Украине придёт и в Россию. Отлежаться на диване не удастся никому.

Смертельный маховик запущен, он проедет и по тем, кто его запустил. Я сейчас не обсуждаю, плохо это или хорошо. Просто по-другому не бывает. Бумеранг войны всегда возвращается. Падение Берлина было предопределено захватом нацистами Польши. Уже после аннексии Эфиопии и Албании Италия была обречена на иностранную оккупацию. СССР расплатился десятками миллионов жертв за предвоенный сговор с Гитлером, агрессию против Финляндии и других стран. Возмездие может быть отложено, но оно неизбежно.

Война ворвётся в каждый российский дом, в каждую российскую семью. Вся кровь и боль Украины вернётся России сторицей. За все преступления придётся заплатить. Иного не дано.