"Война с Ордой" - Сергей Ауслендер

"Война с Ордой" - Сергей Ауслендер

Ну ок, объявит он 9 мая мобилизацию. Вот, стоя на трибуне мавзолея скажет: Поэтому, мною принято решение... И что?

Призовут, ну, скажем, полмиллиона человек. Ну даже миллион — в чем я сильно сомневаюсь. И что дальше? Их надо одеть, вооружить и ОБУЧИТЬ. Я уже писал раз двести примерно, что научиться стрелять из калаша можно довольно быстро. Дня за три. Это просто стрелять. Попадать куда-то — гораздо дольше. Плюс боевое слаживание, чтобы в первом же бою не перестреляли друг друга. Плюс — среди них нет танкистов, артиллеристов, минометчиков, связистов, санинструкторов, да никого нет. Этому надо учить — месяцы. А у ВСУ уже сотни тысяч подготовленного резерва. И потоком идет тяжелое оружие. Ну, можно, конечно, как в фильме «Цитадель» - дать палки и отправить на штурм позиций украинцев, но это просто приведет к повышенному расходу снарядов у ВСУ. Абсолютное большинство мобилизованных умрет, даже не увидев ни одного «укропа». Как те музыканты из Донецка (ЧВК “Филармония»). Просто потратили в Мариуполе флейтистов и пианистов. А где технику брать? На базах хранения одно говно, да и то, заводится через пять машин одна. Да и толку с той техники — у украинцев по 10 ПТРК на бронемашину.

На фронте полная, абсолютная, беспросветная жопа. Больше двух месяцев войны, почти две недели битвы за Донбасс, а они только доползают до агломерации Славянска — основной линии обороны ВСУ на Донбассе. Отлично подготовленная, укрепленная, занятая войсками с высокой мотивацией. На что они вообще рассчитывают? Наемники из Сирии и Африки, вагнеровцы уже полегли, кадыровцы в бой вообще не лезут, любой контакт с украинской армией для них заканчивается потерями. Опять, по традиции, посылать в бой ментов и Росгвардию? Так уже не осталось никого. Вы в курсе, что детские сады должна охранять Росгвардия? В том садике, где какой-то больной ублюдок пострелял детей, охраны не было. Вся полегла в Украине. В Донецке уже метут даже инвалидов, отменили медкомиссию для призывников. Дополз до военкомата, значит, годен.

Ленд-лиз уже пошел. Сейчас насытят украинскую армию артиллерией, ракетами, броней, перемелят группировку и перейдут в контрнаступление. И уже не будет никакого статус-кво, как до 24 февраля. Пойдут уже до линии границы. Расхреначат Крымский мост, на котором столько бабла попилили.

Время безнадежно упущено. И слава Богу. Хорошо, что они такие беспросветные необучаемые долбоебы.