"ВРЯД ЛИ МОЖНО НАЙТИ БОЛЕЕ КРАСНОРЕЧИВОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЛАСТИ" - Александр Гончаров

"ВРЯД ЛИ МОЖНО НАЙТИ БОЛЕЕ КРАСНОРЕЧИВОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ВЛАСТИ" - Александр Гончаров

В период президентства Петра Порошенко тарифы на электроэнергию выросли в три (!) раза, при Президенте Владимире Зеленском они уже поднялись на 60%.

И это в условиях, когда по официальным данным Держстата, 4,6 млн украинцев, или каждый 10-й гражданин, не имеет возможности самостоятельно оплатить коммунальные услуги без субсидии.

     Зато Верховная Рада 14 июля этого 2021 года уже приняла в первом чтении законопроект «О принудительном исполнении решений», в котором прописан порядок выселения из жилья за долги за коммунальные услуги.

     Если законопроект пройдет второе чтение в сессионном зале, а также будут подписи Главы ВРУ и Президента, то отбирать единственное жилье и землю, на которой оно находится, смогут по решению суда (в этом случае задолженность за коммунальные услуги должна превышать 10 минимальных зарплат - это 60 тыс грн по состоянию на текущий 2021 год).

     Удивительно? Невероятно? Такого не может быть?! А вот и может, даже уже случилось, т.к. у данного законопроекта есть хорошие шансы на принятие хотя бы потому, что он подан нардепами от монобольшинства и поддержан большинством законодателей в первом чтении.