"Все мысли там, на руинах моего детства, в Мариуполе, которого уже почти нет" - Татьяна Худякова

"Все мысли там, на руинах моего детства, в Мариуполе, которого уже почти нет" - Татьяна Худякова

Последнее время совершенно ничего не пишется, никак не могу себя собрать в кучу: все мысли там, на руинах моего детства, в Мариуполе, которого уже почти нет.

Живы или нет? Как папа обходится без своих лекарств по щитовидке? Где берут воду? Сколько у них было картошки и закаток в погребе и можно ли в этот погреб сейчас проникнуть?

Пишут, что 23-й и 17й – это уже тыл братушек из Бурятии, а значит эти твари шастают по руинам и мародёрят, отбирая у людей последнее. Можно ли вообще там выжить, если выехать нельзя?

Мне очень трудно заснуть сейчас, еще труднее проснуться, и сны все – какой-то вопиющий пиздец, не приносящий мозгу отдыха. Вчера раздобыла бутылку бренди, может сегодня удастся выспаться…

А еще другие мысли, про Киев.

Да, там ПВО. Да, там много сил внутри и снаружи. Да, Киев труднее взять в блокаду, чем Марик, он огромный и не на берегу моря.

Но каждый раз, когда куски сбитого железа падают на Оболонь, Подол или Дарницу, дико колбасит. У меня там остались друзья, донецкие еще, древние как кости мамонта, родные.

У меня там муж в 206-м бате тер.обороны. Опять блд, снова, как же заебало постоянно ждать и думать убьют сегодня твоих близких или нет.

Помните, я писала про ленивца из ялтинского зоопарка, рядом с которым висела палочка и заботливая надпись «Потыкайте в ленивца, чтобы он зашевелился»? И что я – тот самый ленивец, которого периодически тыкают палочкой откуда-то извне его уютного мира, где он висит и никого блд не трогает. Но нет, нихрена. Обязательно найдется уебан, который возьмет палочку да и потыкает в ленивца ради своего уебанского удовольствия. И меня дивно заебала эта палочка.

Еще меня заебал тот факт, что никто не желает смотреть реальности в ее противное хлебало.

Я 8 лет орала, что они НИКОГДА не успокоятся и не остановятся. ВОСЕМЬ сука лет, я пыталась достучаться до людей: нельзя экономить на армии, нельзя голосовать за клоунов, нельзя делать вид, что всунутая в песок голова как-то спасет торчащую наружу жопу. Восемь лет я ЗНАЛА, что Марик встрянет в пиздорез первым и что все эти слова про «город-крепость» хороши только до тех пор, пока орда не ломанётся в неё.

А теперь я уверена, что дальше будет Киев и Одесса.

Нет, я не аналитик и даже рядом с ними не бегала. У меня просто нормально работают мозги в аспекте «если - то». И по моей «женской» логике дальше будет Киев и Одесса. А еще много слов всяких сука экспертов типа тех, которые звучали про Марик, который «не взять никогда».

 Я буду реально рада, если не взять, и если ордынцы умрут где-то на подступах, но я опять ору – надо готовиться. Хотя бы сейчас.

Не самое сцк лучшее время: ни у кого нет ни работы ни денег (куда девается мировая финансовая помощь я в душе не ебу), вся логистика пошла по пизде и купить-привезти что-либо –задачка не для слабонервных.

Но у нас уже не получится жить так, как до войны: спокойно, финансово комфортно, думая, что оборону ДОЛЖНО налаживать государство. Сейчас надо выгребать все свои заначки и скидывать туда, где просят на броню, на каски, на коптеры, на защищённые ноуты. На ВСЁ, начиная с носков и заканчивая бритвами.

Когда орда заходит в город, там не остается ничего, и лучше потратить часть своих заначек на повышение шанса не потерять вообще всё. Маленькая пенсия – это безусловно плохо, скучная зарплата – тем более, но в условиях войны даже крыша над головой – роскошь. Понимаете?

Роскошь – вода из крана и кашка в кастрюле.

Роскошь – открытая аптека и кошачий корм.

А для многих тысяч украинцев сейчас является роскошью просто сохранение своей жизни.

Я бы сейчас отдала все свои деньги, чтобы мои родители оказались в безопасности и в тепле, но я не могу. Некому эти деньги дать. Но выкупить у смерти защитников Киева, Одессы, Николаева и т.д. мы пока можем.

Просто помочь им выжить и выстоять.

Помочь себе никогда не увидеть того пиздеца, который эти скоты натворили в Марике.