Всего 15 минут дрожи в день способствуют эффективному похудению‍

Всего 15 минут дрожи в день способствуют эффективному похудению‍

Исследователи открыли новый и крайне необычный способ похудения — дрожание от холода. Хотите похудеть — дрожите каждый день от холода по пятнадцать минут, и если не умрете от какого-нибудь воспалительного процесса, то, вероятно, похудеете — говорят авторитетные эксперты в сфере здоровья.

Дрожание от холода способствует преобразованию вредного «белого» жира в полезный «бурый», который, в свою очередь, легко сжигается в процессе даже не слишком интенсивной физической активности.

«Дрожь от холода — это же, фактически, интенсивная тренировка. По крайней мере, показатели организма, которые трясется от холода, очень близки к показателям организма, подвергаемого спортивной тренировке», — рассказывает Пол Ли, авторитетный ученый-эндокринолог из Австралии.

Если вы хотите испытать эту необычную методику похудения на себе, то необязательно подвергать себя воздействию экстремально низких температур — для того, чтобы начать дрожать, достаточно и четырнадцати-пятнадцати градусов Цельсия.

В общем, главное не переусердствовать — помните про строгие временные рамки (не более пятнадцати-двадцати минут в сутки) и температурные ограничения.