Выборы: кто, кого и сколько...

Выборы: кто, кого и сколько...

Вот следишь за выборами в цивилизованных странах - там как то все интересно и реально борьба кандидатов. Этот от демократический партии, этот от либеральной, эти правые, эти левые. И за каждым программа. И за каждым определенные взгляды и пути развития общества на последующие 4 или 8 лет правления. И за каждой партией та часть общества, которая эту программу разделяет.
А что у нас?
А у нас конкретные фамилии. Пупкин, Иванов. Бабанов, Сариев. Не важно.
За ними Россия. А там тоже выбора нет. Один Пупкин на всю страну.
Курс ясен.
А что же тогда выбираем?

А выбираем мы не курс развития страны, а кто конкретно будет эту страну обдирать до нитки.
Чьи конкретно родственники и друзья и знакомые, чей конкретно клан будет сосать налоги с народа и обворовывать страну.
А вы, взрослые люди, на полном серьезе обсуждаете и обсасываете личности кандидатов?
Да какая разница кто они, если у них один и тот же взгляд на будущее страны - стать захолустным придатком чужого, слаборазвитого государства. Нет у них никакой программы самостоятельного развития страны. Нет у них никаких перспективных планов развития вообще. Ничего ни у кого нет. Есть один курс - что скажут делать сверху, то и будем делать. Что скажет чужой дядя, понатыкавший в нашей стране военных баз, так тому и быть.
И я понимаю их рвение в борьбе за власть. С ними все ясно. Вам то, господа, к власти не приближенные, зачем весь этот фарс? Чего вы ждете? Что обсуждаете?
И ведь вы на полном серьезе обсуждаете у кого и где рыльце у них в пушку. Но даже это мне не интересно. Это скучно, господа и не ново. Где вы там личности то увидели? Где? Между кем и чем вы выбираете? По сути между ними никакой разницы нет. Или у вас есть родственники, которые вам шепчут в уши - голосуй за Пупкина, он наш земляк. Прорвемся к кормушке?
Я ничего другого в наших выборах не вижу.
И вам не советую.

Пахман Валентина