"Выполняя Интернациональный долг" - Владимир Завгородний

"Выполняя Интернациональный долг" - Владимир Завгородний

СССР, как известно, был очень богатой страной, и много помогал угнётенным народам всяких сракостанов, или по крайней мере лидерам их коммунистических партий. Полстраны жопы вытирало пальцем (вся страна до 1969 года), или по крайней мере газеткой "Правда", из которой вырезаны портреты лидеров компартии — зато СССР щедрой рукой выдавал миллиардные кредиты любому, кто заглотнёт древко кумачового флага, и потом также безвозвратно их списывало. Это одна из причин, почему половина России до сих пор срёт на улице и собирает валежник.

И я рад видеть, что мы полным ходом идём в этом направлении, и начинаем активно выполнять свой интернациональный долг по поставке кислородных концентраторов в Индию, пока у нас пациентов выписывают с сатурацией 80 и предлагают обратиться за концентратором к семейному врачу, ведь как известно, семейные врачи могут высрать сколько угодно концентраторов, если поднатужатся, а в крайнем случае их подарит Порошенко или другие волонтёры, ну а на крайняк мы все понимаем, что виновата доктор смерть Уляна Супрун.

И я рад видеть, что государство в критических ситуациях может работать с невиданной эффективностью. Это ж когда украинцы болели и умирали, мы сидели дрочили, к осени только с удивлением узнали про кислород (что он вообще есть в составе воздуха), а потом долго не могли поверить, что его может не хватать, вот же он, прямо перед рожей плавает, каких тебе ещё реформ надо, просто дыши полной грудью, ёпта.


Нет, ну конечно в КРИТИЧЕСКОЙ ситуации государство может действовать с невиданной эффективностью. 19-го мая вышло распоряжение кабмина выделить деньги МВД на гуманитарную помощь, 22 мая объявили тендер, 28 мая подписали, 31 отгрузили, думаю в первых числах июня Абдурбрахмапутр Шриланкишвилинахтапарман уже будет с кислородом. А вы идите к семейному врачу, у него есть, да инфа сотка, он просто врач-вредитель и не даёт, попробуйте раскулачить.

Это всё меня очень радует, и я с нетерпением жду новых героических проявлений нашего интернационального долга. Цинковые гробы из братской социалистической Эритреи когда ждать?

Потому что если вы не видите, откуда тут в конце истории цинковые гробы появляются, значит история правда никого ничему не учит.