Взять все, да и поделить...

Взять все, да и поделить...

Депутат Железняк (Голос) описал тезисно законопроект об олигархах. Общее впечатление - законопроект ИДЕАЛЬНО повторяет то, что было опубликовано "Зеркалом недели". Т е, Подоляк и Данилов врали, издание опубликовало реальный проект закона.

Резонный вопрос, а что будут делать в ОП, если олигархи успели проконсультироваться со своими юристами и приготовились противостоять именно этому проекту?

Тезис о том, что Зеленский идет путем Путина, в информпространстве уже прозвучал. Очевидно - его повторят еще не раз. Очевидно так же, что от своих телеканалов олигархи просто так не откажутся, а каким-либо гарантиям со стороны Зеленского (читайте - Ермака) не поверят.

Что это все означает?

Рискнем предположить, что в ОП решили закон об олигархах попросту слить. Раз не удалось протащить этот закон внезапно и подкрепить улицей - дальше можно и не пытаться. Происходящее - спектакль, мол, "приСлуги" пытались принять закон, да вот купленные олигархами депутаты все провалили. Другие объяснения проходят только в том случае, если люди сколотившие миллиардные состояния в многочиленных криминальных и аппаратных войнах, вдруг неожиданно все заболели пацифизмом. Только если олигархи решили сдаться без боя.

В это как-то крайне слабо верится, особенно на фоне резкого обогащения олигархов в 2020 г.

Печерский холм