Яценюк поставил Раде ультиматум

Яценюк поставил Раде ультиматум

Кабинет министров уйдет в отставку в полном составе в случае, если Верховная Рада примет решение о его отставке, заявил сегодня на заседании Верховной Рады во время часа вопросов к правительству премьер-министр Арсений Яценюк.

"Мы четко заявили следующее: мы все пришли одной командой, и мы будем работать дальше одной командой, и если будет принято решение о том, что эта команда должна быть изменена, мы уйдем все вместе. Но мы будем бороться до последнего", - заявил премьер.

Премьер отметил, что если Рада недовольна деятельностью Кабмина, то она имеет конституционное право отправить правительство в отставку.

"У вас есть конституционное право внести в парламент резолюцию о недоверии Кабинету министров. Пожалуйста, воспользуйтесь этим правом – поставьте на голосование вопрос о недоверии правительству. Если оно наберет голоса, мы с честью и гордостью передадим новому составу Кабинета министров соответствующие полномочия. Сделайте этот шаг – это уже будет ваша ответственность", - заявил Яценюк.