Ярославский презентовал новый Металлист, а также успел раскрыть несколько секретов

Ярославский презентовал новый Металлист, а также успел раскрыть несколько секретов

Перед матчем "Металл" - "Кривбасс" на поле стадиона вышел бизнесмен Александр Ярославский, который занимается долгожданным возрождением Металлиста, а за основу был взят клуб Металл.

"Все, что я хотел сказать — я забыл! Харьков – это Металлист, а Металлист – это Харьков. Девять долгих лет я ждал этого момента! Я думаю, все мы ждали, что выйдем на это поле и будем побеждать, как мы побеждали всегда.

У Металлиста стоит одна задача – это еврокубки! Мы достойно прошли Вторую лигу. Я думаю, также мы пробежим и Первую. И тогда Премьер-лига, трепещи! Европа, жди нас! Мы обязательно будем там.

Я обещал вам секреты. Секреты – вот они. Это мы, наши любимые болельщики. Перед нами стоит амбициозная задача. Мы должны восстановить инфраструктуру – стадион-паучок, базу и академию.

В июне-июле нас ожидают интересные трансферы. Мы подписали обалденного центрального нападающего, двух бразильцев-полузащитников. Ребята, когда я говорил, что нас ждет новая команда – это не значит, что футболисты, играющие сегодня в Металле, будут замены. Мы просто добавим классных игроков в команду Металл.

И самое главное – нас ждет увлекательное путешествие, но уже не с Металлом, а с Металлистом!", — сказал Ярославский.

На стадионе собралось 32300 болельщиков, что стало рекордом этого сезона для всех лиг украинского чемпионата по футболу, сообщает официальный сайт ПФЛ.

Кроме того, это новый рекорд как для Второй лиги Украины, так и для Профессиональной футбольной лиги в целом.

Примечательно, что рекордным матчем с точки зрения посещаемости был другой представитель Харькова — Металлист-1925. На его игру против Черноморца пришли посмотреть 13134 человека.