ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ

ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ,  НА ТО И НАПОРОЛИСЬ

Российские власти, кажется, совершают вторую непоправимую ошибку после подъема пенсионного возраста. В Москве и Подмосковье вводят обязательную вакцинацию работающего населения

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на сайте.

Глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева подписала сегодня постановление, которым обязала вакцинировать от коронавируса 60% работников в сфере услуг и чиновников.

 Конечно, ни одной Москвой, ни 60 процентами, ни только работающими теперь не обойдется. Под дуло принудительной вакцинации властям придется поставить весь народ. Но даже и в этом случае многие от нее уклонятся.

Надавно телеграм-каналы рассказали о действующей в России налаженной индустрии фальшивых прививок.

ТГ-канал "База» узнал, что в чатах по продаже нелегальных услуг можно купить сертификат об инъекции вакцины от коронавируса. И это не просто «липа», а самый настоящий документ «с проводкой» — то есть с занесением информации о прививке в федеральный регистр вакцинированных. Делается это быстро, а главное — совсем без уколов.

На запрос корреспондента «Базы» о покупке сертификата вакцинации от COVID-19 в Telegram-чате по торговле нелегальными услугами — поддельными и настоящими справками, услугами по поиску информации о людях («пробиву») и торговле товарами, купленными на деньги с украденных карт, — откликнулось десять продавцов. Сообщения о продаже поддельных сертификатов и раньше появлялись в СМИ, но сейчас дилеры научились не просто печатать поддельные бумаги, но и заносить информацию о вакцинации в специальный государственный регистр привитых.

Как и в случае с настоящей прививкой, процедура «лжевакцинации» занимает 21 день — через столько времени у покупателя появляются отметки об обеих вакцинациях на его личной странице в «Госуслугах», пишет тг-канал...

Теперь эти люди озолотятся! И озолотят всех, кто имеет доступ к прививкам, сертификатам и базам данным.

Ведь что означает для россиян принудительная вакцинация? Только одно: прививка настолько вредна и опасна, что ее заставляют ставить под угрозой государственных репрессий. Значит, надо уклониться от нее любой ценой.

Цены на фальшивки, конечно, прыгнут. Если сейчас "уколоться без укола" обходиться примерно в 20 тысяч рублей (220 - 230 евро), то уже завтра услуга подорожает.

Самое удивительное, что главными скептиками выступают сами российские медики.

"Когда появилась вакцина, нас собрал главврач, - рассказывает одна из них. - Он сказал, что если нам, кому-то из близких родственников или знакомых нужно сделать справку без вакцинирования, то это можно сделать. Просто заносятся данные в систему, а сама вакцина утилизируется. Многие воспользовались. Среди врачей вообще было много скептиков — у нас среди персонала довольно высокий процент тех, кто делал фиктивную вакцинацию. Ну и родственников со знакомыми приводили», — рассказала «Базе» сотрудница медицинского учреждения, осведомлённая о фиктивных прививках"...

Надо признать, российские власти - от мэрии Москвы и других мегаполисов до Кремля - очутились в яме, которую долго рыли, как они думали, другим. Пропаганда из каждого утюга сначала высмеивала трусливых европейцев за введенные ими ограничения, затем месяцами нагнетала слухи вокруг убийственной опасности западных вакцин и превозносила российский Спутник до таких небес, что ему перестали верить даже самые отчаянные патриоты. Что говорить, если родная сестра министра Шойгу препочла смерть от ковида вакцинации!

После года промывки мозгов т. н. "глубинный народ", к которому, собственно, и обращалась эта небывалая по мощи медийная "прививка от прививок, наконец выработал полный набор антител против вакцинации. И тут ударила третья волна, отягощенная индийским вариантом вируса.

При всех декларируемых властями благих намерениях, разница между добровольной и принудительной вакцинацией - как между отпуском в деревне и ссылкой.

"За что боролись, на то и напоролись..."- вздыхали, помню, красные латышские стрелки в очередях за колбасой для тех, кому все положено без очереди. Бумеранг, он всегда возвращается. И всегда нежданно...

Boris Fel