За что мужчины любят женщин?

За что мужчины любят женщин?

Встречают по одежке, а провожают по уму. И если вы действительно хотите иметь любящего человека рядом, советуем обратить внимание на первую часть этого утверждения. Потому что как бы не восхищался мужчина вашей драгоценной душой, для начала нужно еще, чтобы он вас заметил. От некоторых наших штучек сильный пол просто с ума сходит. Поэтому вот  вам ТОП-5 вещей, за что любят мужчины женщин.

Юбки и платья

С каким нетерпением сильная половина человечества ждет весны, когда мы снимаем, наконец, теплые джинсы и надеваем соблазнительные юбочки, обнажая стройные ножки. Мини, миди, и даже макси – это то, за что любят мужчины женщин. Подсознательно девушка в юбке воспринимается ими как более женственная. Кроме того, кто же не прочь полюбоваться соблазнительными формами, которые эта самая юбка отлично подчеркивает. Не бойтесь добавлять платья и юбки в свой гардероб. Они хорошо смотрятся на полных и худых, высоких и низеньких. Главное – это подобрать одежду так, чтобы она подчеркивала сильные, а не слабые стороны.

Шпильки

Не будем кривить душой, мужчины любят нас на каблуках. Женские мучения стоят того восхищенного взгляда, которым провожает парень легко шагающую по тротуару девушку. В глубине души они даже восхищаются женщинами, ведь ходить на каблуках для мужчины – это сродни полетам в космос или изобретению автомобиля. Это запредельное и невозможное. Каблук добавляет женщине грации, поправляет осанку, делает визуально стройнее и подтянутее. А шпилька придает нотку соблазнительности и флирта. Однако тут есть нюанс: взгромоздившись на каблуки, убедитесь, что вы умеете на них ходить. Если вы горбитесь, скрючиваетесь, спотыкаетесь на каждом шагу, потренируйтесь сначала дома, желательно с книгой на голове, как бабушки учили. И еще: правильно выбирайте высоту каблука, чтобы идти было удобно физиологически (маленькой девушке с 35 размером ноги практически невозможно нормально идти на шпильке в 12-13 см).

Волосы

Нельзя не включить их в список того, за что любят мужчины женщин. Откровенно говоря, большинство предпочитает все-таки длинные, хотя признается в этом не каждый парень. Представлять длинные ухоженные локоны, которые плавно ниспадают по спине, по которым хочется провести рукой – очень эротично. Женщину с красивой "гривой" не заметить невозможно. В тоже время самая красивая девушка с неопрятной прической, некрасивой стрижкой и, что еще хуже, немытыми волосами смотрится не просто ужасно, а удручающе печально. Ухаживайте за своими волосами, будь то длинные пряди или короткие локоны. Подбирайте прическу к лицу, экспериментируйте, создавая свой женственный образ.

Руки

Неожиданно, но мужчины обращают внимание на руки. Им нравится представлять, как женщина проводит ими по их волосам и лицу, обнимает и просто держит за руку. Естественно, при этом представляются чистые, ухоженные и мягкие руки с маникюром. Поэтому даже в зимнее время, когда мы все в перчатках, не забывайте о руках. Вовремя смазывайте их кремом, делайте маникюр и балуйте салонными процедурами, чтобы они всегда были молодыми и красивыми. К слову о маникюре: мужчин пугают яркие цвета лака, особенно красный. И очень длинные ногти тоже (любительницы наращивания ногтей, обратите внимание). А совмещение этого в одной девушке рождает подсознательные ассоциации с хищницей. Учтите: привлекательности такое не добавляет.

Блеск в глазах

Его, наверное, следовало поставить на первое место. Женщина с блеском в глазах – счастливая, веселая, беззаботная. И оттого – самая привлекательная для любого мужчины, какого бы возраста и социального положения он ни был. Улыбайтесь почаще, ощущайте себя счастливой, и тогда внимание мужчин вам гарантировано.