Законность коммунальных тарифов определит суд, — Ю. Тимошенко

Законность коммунальных тарифов определит суд, — Ю. Тимошенко

В среду, 31 августа, состоялось заседание по иску Юлии Тимошенко к Кабинету Министров Украины об отмене постановления №315 от 27 апреля 2016 года, которым были повышены тарифы на природный газ для населения и производителей тепловой энергии.

Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда города Киева.

Суд рассмотрел представленное в ходе заседания ходатайство и привлек к рассмотрению дела Министерство экономического развития и торговли в качестве третьего лица.

Суд напоминает, что на стадии открытия производства по делу Окружным админсудом города Киева в качестве третьих лиц уже была привлечена Национальняа комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, ОАО «Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины», ПАО «Укргаздобыча».

Суд завершил подготовительное производство и назначил дело к судебному разбирательству.

Согласно ст. 24 Кодекса административного судопроизводства Украины, дело будет рассматриваться коллегией судей.

Судебное заседание по делу состоится 23 сентября 2016 года.

Сама Юлия Тимошенко в интервью сообщала, что дело рассматривает судья Евгений Аблов и отметила что судья «подходит к делу объективно, компетентно и не затягивает процесс».

«Если мы не сможем законными путями отменить эти тарифы, то будем обращаться к народу, будем поднимать людей», — добавила Юлия Тимошенко.

Источник