"Зеленский думает, что он в сказку попал" - Иван Лютый

"Зеленский думает, что он в сказку попал" - Иван Лютый

Пока Зе-банда бросает в застенки защитников Украины, Верховный суд признает незаконным и отменяет указ Зеленского об отмене назначения Тупицкого. Решение ВСУ, в котором черным по белому написано, что Зеленский нарушил Конституцию - это уже серьезно.  

Этими же днями происходят просто абсолютно невероятные совпадения. Джордж Кент становится временным поверенным по делам США в Украине, встречается с Аваковым и буквально на следующий день Аваков подает в отставку. Дальше Зеленский начинает делать назначения в своем стиле, то есть самое худшее из всех возможных, назначая в кресло министра Монастырского.

Здесь нужно понимать, что МВД - это каста, в которой помимо полиции есть еще прошедшая войну Нацгвардия, Пограничная служба и Служба чрезвычайных ситуаций - руководство каждой из них это отдельное змеиное гнездо. Каждое из них постоянно требует привилегий, пытаясь под себя подмять руководство МВД. Что эта "стая товарищей" будет вытворять и на каком буе будут вертеть Монастырского, который ни дня не занимался оперативной работой, представить не сложно.

Ставя во главу МВД некомпетентного исполнителя, человека без авторитета, Зеленский рискует столкнуться с неуправляемостью МВД, Монастырского просто порвут, как обезьяна газету.

Это же очевидно. Зато Володя сейчас празднует победу. Мечты сбываются, он же так хотел избавится от Авакова. Хотя сейчас его больше всего должна заставить задуматься именно добровольная отставка "монстра МВД" Авакова. Ведь Аваков - это как лакмусовая бумажка. Этот хитрый змей всегда чутко чувствовал смену власти и делал превентивные ходы, чтобы не попасть в просак.

Ну, а тем временем доказательная база по захвату власти Зеленским уже почти сформирована. Попытка захвата Конституционного суда будет лишь одним из эпизодов по которому Зеленскому объявят подозрение.

"Если я нарушу закон - я сам уйду в отставку" - эта шутка достойна "95-го квартала".

Нет Вова, ты уже легким испугом не отделаешься.