Жемчуг и его магические свойства

Жемчуг и его магические свойства

Жемчуг – удивительное творение природы. Этот природный минерал долгие годы проводит в устрице моллюска. Маленькая песчинка слой за слоем покрывается перламутром, чтобы предстать перед нашим взором во всей красе. Жемчуг часто используют в ювелирных украшениях, но не только его красота привлекает человека. Эзотерики считают, что этот минерал наделен удивительными энергетическими свойствами.

Во все времена жемчугу приписывали символическое значение и наделяли его магическими свойствами. В Китае жемчуг служил символом мудрости, в Индии он олицетворял плодородие и женское начало, древние греки и римляне связывали жемчуг с богиней любви. Жемчуг в различных культурах являлся символом брака, образом небес или символом тайного знания.

Считается, что жемчуг обладает женской энергетикой и символизирует совершенство, красоту и продолжение жизни. Однако выбирать жемчуг в качестве украшения стоит далеко не всем. Жемчуг подходит представителям зодиакальных созвездий, относящимся к водной стихии.

Раков камень отвлечет от грустных мыслей и поможет осмыслить знания. Но если настроение совсем испортилось, то лучше надеть вместо жемчуга более позитивный камень.

Скорпионам жемчуг поможет проявить их лучшие качества: самодостаточность мышления и остроумие. Однако он может толкнуть Скорпионов на необдуманный поступок или стать препятствием в любви, поэтому астрологи советуют носить украшения с жемчугом изредка, отдавая предпочтение черному камню.

Для Рыб жемчуг выступает в качестве оберега, защищая владельцев от сглаза и необдуманных поступков. Он приносит Рыбам верность, любовь и гармонию.

Представителям земных (Тельцы, Девы, Козероги) и огненных (Овны, Львы и Стрельцы) знаков носить жемчуг не рекомендуется. Воздушным знакам (Водолей, Близнецы, Весы) камень носить можно, но только непродолжительное время.

Жемчуг подходит людям сильным духом. Человека безвольного, со слабым характером он еще больше дезорганизует и даже может ввести в состояние депрессии. Людям слабохарактерным, идущим на поводу чужого мнения, носить жемчуг не стоит.

Специалисты не советуют носить жемчуг одиноким людям. Семейным парам он идет во благо, укрепляя любовные отношения. Черный жемчуг не подходит юным девушкам, а разведенным женщинам и вдовам он помогает найти пару.