Жемчуг – камень умеющий стареть

Жемчуг – камень умеющий стареть

Жемчуг – камень императоров и невест, несущий в себе древнее знание и позволяющий своему владельцу стать чуточку добрее. А вы любите жемчуг?

Какая женщина не любит украшения из натуральных камней. При этом каждая старается выбрать камень себе под стать, ведь натуральное украшение предназначено не только для красоты, но и для прочих целей, особенно если этот камень созвучен с вашей энергетикой.

Среди всех прочих, стоит выделить такой натуральный минерал, как жемчуг. Этот минерал животного происхождения несет в себе особые свойства, ведь не зря упоминания присутствовали еще в Ветхом Завете. В древнем Китае было принято платить дань жемчугом, а персы украшали им свои тела. В общем, как видим, жемчуг во все времена был в цене и почете.

Красота жемчуга тонкая и какая-то особенная, как капля слезы, упавшая из прекрасных глаз небесной царицы. При этом особое очарование жемчугу придает его природный блеск, который, кстати, с «возрастом» может терять свои свойства и тускнеть. Да, вы не ослышались. Именно с возрастом минерал теряет свою природную красоту, а через 250 – 500 лет совсем рассыпается в песок. Вам не кажется, что этим жемчуг схож с человеком, ведь это единственный минерал способный стареть?

Жемчуг способен принимать различную форму и разные оттенки белого, розового, персикового, голубого, зеленого, желтого цветов. Но самым ценным считается жемчуг черного цвета.

Украшения из жемчуга всегда ценились красавицами разного возраста и это не удивительно. Жемчуг способен придать очарование каждой женщине, но все-таки подходит он не всем. Этот своенравный минерал обладает высокой чувствительностью и восприимчив, как к человеку, так и к окружающему пространству. Низкочастотная энергетика и прочие отрицательные эмоции способны быстро состарить камень, и он потеряет свои свойства и красоту.

Тем же, кого жемчуг «полюбит» и примет, минерал способен подарить чувствительность к окружающему миру, тонкое восприятие, а также наградить интуицией, милосердием и стать защитой от сглаза.