Жена Яценюка рассказала о разногласиях мужа с Порошенко

Жена Яценюка рассказала о разногласиях мужа с Порошенко

Все, что происходит на данный момент в правительстве - временные споры, и примерно через неделю все решится. Об этом заявила жена премьер-министра Украины Арсения Яценюка Терезия в интервью "5 каналу".

"Я верю, что это временные споры и примерно через неделю все решится, потому что другого пути просто нет. Это мое личное мнение, я не политик, безусловно. Как гражданка Украины я очень надеюсь на это", - сказала она.

На вопрос журналистки, состоит ли причина в том, что непонятно, кто в этой стране главный, Терезия ответила: "Безусловно".

Конфликт лежит в плоскости несовершенной Конституции, уверена жена премьера.

"Я думаю, что этот конфликт лежит в плоскости несовершенной Конституции. Я имею в виду то, что распределения, скажем так, деловых и политических влияний, должно быть прописано совершеннее. Совершеннее и по-новому, потому что и Конституция, которой уже 20 с лишним лет, она должна быть переписана - мудро и в соответствии с настоящим временем. Я думаю, что это должна быть такая какая-то равнозначная позиция премьера, партнерская - президента, то есть с учетом позиции, мнения и профессиональной точки зрения. И, безусловно, это должно сопровождаться эффективной и слаженной, дружной работой парламента", - объяснила свою позицию жена премьера.

Источник