Жесты пальцами: как они помогают привлечь удачу и защититься от врагов

Жесты пальцами: как они помогают привлечь удачу и защититься от врагов

Астрологи утверждают, что каждый палец на руке связан с определенной планетой, и именно они наделяют пальцы силой. Итак, какие же значения имели раньше жесты пальцами и как использовалась их магическая сила.

Жест большой палец вверх — привлечение любви

Большой палец вверх, пожалуй, самый распространенный жест, означающий одобрение. Если палец опущен, то это говорит об отрицательной оценке. В астрологии большому пальцу покровительствует Венера, планета любви и красоты, поэтому большой палец отвечает за нашу личную жизнь.

Большой палец, поднятый вверх в астрологии является жестом любви. Если в вашей жизни не хватает этого прекрасного чувства, то самое время поднять палец вверх. Конечно, ходить с поднятым пальцем не стоит. Однако старайтесь показывать себе этот жест как можно чаще, и не в коем случае не прячьте большой палец в карманах или в кулаке — это блокирует вашу сердечную чакру.

Сцепленные мизинцы — к деньгам

Как мирятся дети? Они совершают небольшой ритуал — приговаривая специальную прибаутку, сцепляются мизинцами друг с другом. Такой же жест в древности совершали торговцы, которые заключали успешную сделку. Сегодня мизинцы не используются в жестах взрослыми и напрасно, ведь планета-управитель этого пальца — Меркурий, отвечающий за финансовые успехи, бизнес и торговлю.

Если впереди вас ждет серьезное дело или принятие решения, связанное с деньгами, сцепите мизинцы левой и правой рук. Меркурий не пройдет мимо такого знака и обязательно придет на помощь. Существует еще один ритуал на привлечение денег. После получения денег нужно постучать мизинцем правой руки по самой крупной купюре.

Жест победы — на успех

Разведенные в стороны указательный и средний пальцы называют знаком победы. Если вы хотите привлечь в чем-то удачу, то нет ничего лучше этого жеста. В самый ответственный момент просто разведите два пальца. Это можно сделать как в кармане, незаметно для других, так и прилюдно — а чтобы не прослыть чудаком, можно просто держать между этими двумя пальцами ручку. Этот жест пальцами следует делать только доминантной рукой.

Жест фига — для защиты

Жест фига изначально означал защиту. В создании фигуры участвуют сразу три пальца — большой, указательный и средний. Такое триединство означает, что человек держит ситуацию в своих руках и диктует свои условия, а Вселенная защищает его.

Когда вы будете чувствовать неуверенность в себе или вам будет требоваться защита, просто сложите пальцы в фигу.