На станции Урда в провинции Толедо поезд государственного перевозчика Renfe врезался в поезд частной компании Iryo. Оба шли на юг, к Андалусии. Оператор путей Adif называет это столкновением в хвост. Два последних вагона Iryo сошли с рельсов и упали с откоса. В Renfe, шедшем из Мадрида на Севилью, было 397 пассажиров, в Iryo 146.
Число жертв уточняется. Власти Кастилии-Ла-Манчи официально подтверждали не менее 10, Renfe и ряд СМИ называют 39, а El Español и The Objective со ссылкой на экстренные службы и Гражданскую защиту говорят о 46. Власти предупреждают, что цифра вырастет.
Движение между Мадридом и Андалусией остановлено.
В январе под Кордобой на скоростной линии Мадрид–Севилья столкнулись два поезда, погибли десятки людей. В среду утром на той же линии трагедия повторилось



















