"1 ноября в Украине закончится срок действия моратория на импорт электроэнергии из России и Беларуси" - Олег Шарп

"1 ноября в Украине закончится срок действия моратория на импорт электроэнергии из России и Беларуси" - Олег Шарп

И, несмотря на предыдущие заявления об угрозе энергетической безопасности Украины, в Минэнерго начали говорить о возобновлении поставок.

Наблюдатели утверждают, что уже сейчас корабли с российскими энергоресурсами прибывают в Украину под флагами других государств.

Естессно, отмена моратория может снизить цены, как на топливо, так и на мазут и газ, однако это сильно ударит по имиджу и прозападным заявлениям этой власти. Если мы хотим вступления в НАТО и должны быть независимыми, есть только один альтернативный выход – получение субвенции.

Аналитики приводят пример Британии, которая во время вступления в ЕС требовала огромные компенсации на внедрение в стране европейских стандартов. И она получила их, несколько сотен миллиардов, а в данный момент снова получает их при выходе из ЕС. Чем Украина хуже - спрашивают независимые эксперты.

Ничем. Просто власть Зеленского даже не рассматривает такой вариант - идти на поклон ка Путину и даже Лукашенко - их модус вивенди. Причём, осознанный. И это хорошо ложится в канву заявлений Данилова о необходимости президентской формы правления в Украине. Как в России. Как в Беларуси.

Зелеленский. Лукашенко. Путин. ЗеЛуПа, одним словом.