10 причин изучать английский язык с раннего детства

10 причин изучать английский язык с раннего детства

Знание английского языка является неотъемлемым элементом современного успешного человека. Но, как показывает практика, выучить английский язык взрослому человеку гораздо сложнее, чем ребенку.

Именно поэтому международная сеть Английский Хелен Дорон приглашает родителей детей уже с раннего возраста изучать английский язык с ребенком, для того чтобы малыш мог изучать иностранный язык параллельно с родным, весело играя и всесторонне развиваясь.

Многим родителям сложно осознать, что их малыш уже в таком возрасте может учить английский, они не верят, пока не попробуют, в успехи ребенка. Поэтому мы приводим Вам десять веских причин, почему следует изучать иностранный язык с раннего детства.

1. Двуязычные дети умнее

При изучении иностранного языка ребенок быстрее начинает понимать и разговаривать на родном, углубляет знания грамматики как родного, так и иностранного языка.

2. Рост интеллекта ребенка

Исследование влияния билингвизма на детей доказывает то, что изучение нескольких языков является отличным способом не только развивать мозговые мышцы, но и строить новые! В одном из исследований, опубликованном в «Nature», сообщалось, что в мозге двуязычных детей значительно большая плотность «серого вещества», соответственно, более высокий уровень интеллекта.

3. Уверенность в себе

Изучение иностранного языка - однозначно полезный опыт в любом возрасте. Поскольку изучение языка является интуитивно обусловленным и естественным явлением для детей, легкость и удовольствие от обучения может повысить их уверенность в себе, разогреть их желание познавать все больше новой информации и привить любовь к учебе.

4. Повышение успеваемости в школе

Многочисленные исследования показали, что студенты, изучающие один или более иностранных языков, показывают гораздо лучшие результаты на многочисленных тестах по проверке знаний по различным предметам.

5. Навыки чтения

Исследования Йоркского университета (Канада) показывают, что двуязычные дети имеют преимущество в скорости чтения. Это достигается благодаря полученному опыту при изучении иностранного языка, ребенок лучше понимает и усваивает прочитанную информацию.

6. Конкурентные преимущества

В современном мире, когда даже при поступлении в первый класс проверяют знания, двуязычные дети имеют значительные конкурентные преимущества. Абитуриенты, которые знают один или несколько иностранных языков, имеют приоритет среди других студентов при поступлении в престижные вузы.

7. Восприятие речи на слух

Если ребенок с самого детства постоянно слышит несколько языков, он начинает лучше воспринимать интонации, мелодии и звуки речи. Такие дети начинают быстрее говорить на родном языке, произносят слова четко и уверенно. А еще могут хорошо проявлять себя на сцене.

8. Путешествия без ограничений в общении

Отправляясь за границу, Ваш ребенок будет уверенно чувствовать себя на экскурсиях, в общении с иностранцами, в гостиницах и музеях. Англоязычные дети быстро найдут себе новых друзей и по возвращению домой продолжат переписку, закрепляя и углубляя свои знания английского.

9. Неограниченное общение

Английский - язык мира. Англоязычным детям легко общаться с иностранцами, преподавателями, родственниками и друзьями из других стран, слушать англоязычные песни, читать книги и смотреть фильмы на языке оригинала.

10. Поддержка семьи

Изучать язык вместе с семьей - это то, что вы можете сделать дома, на досуге. Пусть обучение приносит Вам только удовольствие!

Главное - не теряйте времени! Начинайте изучать язык с раннего детства!