"ВМЕСТО РОГА ИЗОБИЛИЯ" - Александр Гончаров

"ВМЕСТО РОГА ИЗОБИЛИЯ" - Александр Гончаров

ПРОЕКТЫ «СЛУГ НАРОДА» ОКАЗАЛИСЬ НЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ ПЛАНОМ ТРАНСФОРМАЦИИ УКРАИНЫ НА ЯКОБЫ 277 МЛРД ДОЛЛ США

Увы, но и этот план Трансформации Украины на колоссальную сумму в 277 млрд долл США, который был презентован во время визита Президента В.Зеленского в США, никто до сих пор не читал и даже не видел. В Трускавце в ходе мероприятия с привычным гигантомантским названием «Велика фракція» также не обсуждался этот документ, а вместо работы было много популистских заявлений и яркая депутатская дискотека с диджеем Арахамией в элитном отеле.

      Да, степень выставляемого напоказ идиотизма пробивает очередное дно, т.к. эти ребята совершенно не сознают, что в новых геополитических условиях надвигающегося масштабного кризиса прежние стратегические модели управления государством в Украине уже не работают. И никто из команды Президента не предложил ему новую Стратегию – альтернативную порошенковской. Поэтому Владимир Зеленский очень быстро перешел на все позиции своего предшественника и по сей день находится в этой старой колее.

     Правда, справедливости ради, замечу, что в Трускавце нардепы из фракции «Слуги народа» должны были подготовить Президенту В.Зеленскому презентацию «Стратегических программ развития» (время на подготовку в группах – 75 минут). Друзья, на стратегические программы всего лишь 75 минут?! Уточняю – 75 минут! Интересно, сколько времени ушло на дискотеку?

     А кризис энергетический быстро надвигается, который может перерасти в глобальный экономический кризис. Предполагаю, что и спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков тоже хотел бы получить от Офиса президента Стратегию развития Украины, что разумно и логично, мол, вначале покажите долгосрочные цели и задачи для обсуждения и согласования, а уж затем – будем совместно действовать.

     Но когда нет даже проектов документов, а есть одно лишь сильное желание подольше оставить за собой власть, тогда традиционно запускается процесс замены несговорчивых на преданных и послушных политиков. Словом, когда Дмитрий Разумков перешел определенные красные линии, за него взялись очень серьезно.

     Итак, внимательно наблюдаем за происходящими событиями, одновременно продолжая бороться за выживание.