"СЛУЖЕНИЕ СВОЕЙ СТРАНЕ-ОБЯЗАТЕЛЬНО, как элемент обязанностей гражданина и как воспитание личности" - Аlexander J Flint

"СЛУЖЕНИЕ СВОЕЙ СТРАНЕ-ОБЯЗАТЕЛЬНО, как элемент обязанностей гражданина и как воспитание личности" - Аlexander J Flint

Возможно это крамольная мысль, но падение Американизма и его влияния внутри страны, как идеологии и национальной мысли, началось с отменой обязательной службы в армии. Коль скоро за вас воюют какие то несчастные бедные дети из неудавшихся семей, с желанием светлого будущего, посредством армии, значит вы можете дальше лежать не диване и с важным видом рассуждать о вреде и крамоле капитализма, как хорошо живётся в Северной Корее и что ваш рулевой это Че Гевара на майке.

Воспитание исчезло. Из школ. Из колледжей. Из жизни. В частности за счёт того, что мы идём по пути Римской империи, где на поздних её моментах существования, римляне так обленились и ненавидели сами свою империю, что возложили обязанность служить на завезённых варварах - т.е. в тот момент понимания на НЕ-РИМЛЯНАХ. И получилось то, что получилось в течении каких то 100 лет после этого - Рим не мог больше сформировать армию из своих граждан, которые разленились, разучились и слишком погрузились в ненависть собственного дома, где они жили, представив все функции по охране их ленного спокойствия, выходцам из вне-Рима. Что и в конечном счёте привело к падению того самого Рима. Напомню римские солдаты - были свободные люди, граждане Рима, получавшие жалование за участие в военных компаниях, награждаемые после службы обязательным наделом земли для фермерства, согласно их заслугам и званию, а в случае их гибели семьи получали неустойку за погибшего кормильца.

Я не говорю что это главная причина. Я также не говорю, что это единственная причина. Но нежелание быть гражданином, нежелание самопожертвования ради страны где ты родился и живёшь и обладаешь не только правами по конституции, но и обязанностями эту конституцию, землю, дом защищать, против врагов внешних и внутренних, приводит вот к тому, что мы сейчас наблюдаем.

Причём если человек физически, религиозно, или по любым другим причинам не может быть в армии, ему нужно найти заменитель службы на гражданском поприще, которое точно также будет им выполняться, как служение той самой Отчизне, которую тут забыли и даже слово не произносят такое почему то. Так или иначе СЛУЖЕНИЕ СВОЕЙ СТРАНЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНО. И как элемент обязанностей гражданина и как воспитание личности.

Просто подумайте...