Харьковчанин приговорен к 5 годам лишения свободы за покупку и передачу боевикам "ЛНР" карт пополнения счетов мобильных телефонов, а также карт новых номеров, сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Киевским районным судом обвиняемый признан виновным по ч. 1 ст. 258-5 УК Украины – финансирование терроризма.
"Кроме этого, он незаконно оформлял в территориальных органах соцзащиты населения Харьковщины документы, которые давали возможность террористам снимать в банкоматах начисленные социальные выплаты и вывозить наличность в подконтрольные боевикам районы Луганской области", - указано в сообщении.







!["ТУРИСТКА і Яндекс ТАКСІ — «ваПще не можу поїхати» [Пародія]" - Юрий ВЕЛИКИЙ (ВИДЕО)](https://static.spektrnews.in.ua/img/2026/10/2315/231566_48xx_.jpg)











