65 обстрелов позиций сил АТО за день

65  обстрелов позиций сил АТО за день

Большинство обстрелов зафиксировано на Донецком направлении.

Незаконные вооруженные формирования в Донбассе в течение воскресенья, 14 июня, 65 раз обстреляли позиции украинских военных и мирные населенные пункты, сообщает пресс-центр АТО.

В районе Опытного, Песков, Марьинки, Новой Ласпы, Старогнатовки боевики несколько раз обстреливали позиции украинских военных из 120-мм минометов и 122-мм артсистем. По Новомихайловке стреляли вражеские танки и РСЗО "Град".

"Из "Градов" враг бил по Троицкому в районе Артемовска. На этом же направлении из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли Золотое, Луганское - из гранатометов, вооружения боевых машин, здесь также работали вражеские снайперы", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В районе Луганска боевики из минометов разных калибров, танков, гранатометов, зенитных установок неоднократно обстреляли Трехизбенку, Крымское, Скольники, Новотошковское, позиции сил АТО южнее Донецкого.

Возле Мариуполя боевики трижды стреляли по позициям украинских военных из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов. Вечером они обстреляли Широкино из 12-мм гаубиц и РСЗО "Град-П" .

"Дважды за день боевики били из танков по домам мирных жителей в Опытном", - сказано также в сообщении.

Источник nv.ua