7 продуктов, которые очистят организм от токсинов

7 продуктов, которые очистят организм от токсинов

Чтобы избавиться от токсинов тебе стоит лишь правильно питаться и включить в свой рацион несколько детокс-продуктов, которые помогут быстрее достичь цели и сбросить лишние килограммы.

Согласись, иногда бывает так тяжело отказаться от сладкого десерта, сочного стейка или бокала вина. Но потом это не только сказывается на твоей фигуре, но и засоряет токсинами организм. Сейчас очень популярны детокс-программы, которые помогают выводить эти злочасные токсины.

А мы предлагаем тебе более экономный вариант – продукты в твоем рационе, которые при ежедневном употреблении действуют не хуже целой детокс-программы.

1. Вода с лимоном
Лимоны являются отличным источником витамина С, который помогает очистить организм и сжигает жир. Диетологи рекомендуют каждое утро выпивать стакан теплой воды с лимоном как способ подщелачивать тело и помочь с пищеварением.

2. Имбирь и чеснок
Имбирь и чеснок являются идеальными друзьями для печени, ведь они помогают избавиться от свободных радикалов в организме. Добавляй эти специи в мясо или рыбу. Твои блюда станут полезными и очень вкусными.

3. Капуста
Если не любишь ее в сыром виде, готовь салаты из капусты, яблок и грецких орехов. Свежая капуста содержит столько же витамина C, сколько и апельсин.

4. Свекла
Клетчатка в свекле помогает увеличить выработку антиоксидантных ферментов в печени, которые помогают вывести накопленные вредные вещества из организма.

5. Зелень
Есть много способов, как добавить зелень в свой рацион: ешь их сырыми, добавляй в супы, салаты. Делай из них смузи, комбинируя с зелеными фруктами. Зелень повышает уровень хлорофилла в пищеварительном тракте, который помогает организму избавиться от токсинов окружающей среды и даже гербицидов.

6. Киви
Этот фрукт содержит множество антиоксидантов, что способствует очистке кишечника. Киви расщепляет жиры и улучшает общее состояние организма.

7. Артишок

Многочисленные исследования показывают, что артишоки способствуют здоровой функции печенки и желчного пузыря и способствуют здоровому пищеварению. Также артишок быстро утоляет голод и если ты на диете, то смело можешь использовать его как полноценный перекус.