Пищевая сода спасает в сложной ситуации: способ применения соды в автомобиле

Пищевая сода спасает в сложной ситуации: способ применения соды в автомобиле

Известно множество методов применения соды в разных сферах жизни. Это недорогое пищевое вещество отлично выручает в быту, в саду и огороде, заменяет некоторые лекарственные средства. Самое удивительное, что сода может быть полезна и в поездке на автомобиле. Опытные автомобилисты держат это средство в бардачке. И это не случайно.

Большая часть элементов автомобиля и запчастей выполнена из пластика. По этой причине нередко в пути происходят поломки, которые можно решить за счет применения соды и суперклея. Сочетание этих двух компонентов позволяет создать прочное соединение.

Так, с помощью соды и суперклея можно склеить пластиковые бачки стеклоомывателей, бачок для тормозной жидкости, а также бампер или пластиковые накладки.

Способ применения прост: нужно нанести немного клея на поверхности, которые нужно склеить. Пока клей не застыл, нужно посыпать щепотку соли, выждать несколько секунд, убрать кисточкой остатки и повторить эту процедуру еще несколько раз.

Слои клея и соды создают довольно прочное соединение. Этот метод можно применять не только для склеивания пластиковых деталей, но и металлических, не испытывающих больших нагрузок.

Описанный метод не является универсальным. Но в качестве временного решения, когда в пути что-то сломалось, подходит хорошо. После возвращения домой, конечно, потребуется выполнить полноценный ремонт.